Мероприятия

Главная » Файлы » Отчеты

Этап открытого зимнего лично-командного Кубка Свердловской обл. по мотокроссу
27.02.2017, 18:59

23 февраля 2017 года в г.Качканар на мототрассе в районе шестых садов  состоялся этап открытого зимнего лично-командного Кубка Свердловской области по мотокроссу, посвященный  Дню защитника отечества.   Для участия в мотокроссе приехали спортсмены из  22 населенных пунктов четырех областей.

Свердловская область была представлена 15 городами: Реж, Ирбит, Качканар, К-Уральский, Екатеринбург, В-Салда, В-Пышма, Серов, Заречный, Артемовский, Полевской, п. Левиха, Новоуральск, Лесной, Нижний Тагил.

Пермский край – Пермь, Кунгур, Лысьва, Чусовой.

Ханты-Мансийский АО – Нефтеюганск, Мегион.

Челябинская область – Челябинск.

Администрации Качканарского городского округа Саракаев Вячеслав Андреевич, главный специалист Управления образованием Качканарского городского округа Волохин Илья Сергеевич, руководство МУ ДО «Дом детского творчества», команды и болельщики.

Всего на старт вышли 94 гонщика. Из них 8 мастеров спорта и 9 кандидатов в мастера спорта. Соревнования проходили в 8 заездах. Качканар представляли  9 гонщиков.

В классе  «50 см3» стартовало 6 участников. На первом месте – Лысак Илья (Челябинск), на втором – Хомицевич Максим (К.Уральский), на третьем – Лепехин Иван (Екатеринбург).

В заезде мотоциклов класса «65 см3» участвовали  12 гонщиков. Победителем стал Анферов Александр (Челябинск), вторым Кузеванов Матвей (В.Пышма) и третьим Алферьев Арсений (Екатеринбург).

В классе «85 см3» участвовали 14 спортсменов. Победителями в этой группе соревнований стали: первое  место – Малых Илья (К.Уральский), второе место – Мальцев Никита (К.Уральский) и третье место – Глебкин Сергей (К.Уральский).   Ребята из Качканара показали следующие результаты:  8 место – Сухих Даниил (Альтернатива ДДТ) и 10 место - Шипицин Тимофей (Альтернатива ДДТ).

В  классе  «Воздушного охлаждения» на старт вышли 11 спортсменов и места распределились следующим образом: первое место – Кашицын Вадим (Артемовский), второе место – Беспамятных Егор (Екатеринбург) и третье место – Козлов Сергей (Екатеринбург). Ребята из Качканара в этом классе заняли следующие места: 4 место – Лазарев Касиян (Альтернатива ДДТ),  5 место – Гусев Кирилл (Альтернатива ДДТ) и 9 место -  Малина Ирина (Альтернатива ДДТ).

В  классе  «OPEN (шипы)», в котором приняли участие 15 человек,  лидировал  Санников Дмитрий (КМС, В.Пышма), вторым пришел Сыроешкин Никита (Мегион), третьим стал Балуев Андрей (КМС, Пермь). Спортсмен из Качканара Бучин Сергей (Альтернатива ДДТ) в заезде с профессионалами занял 5 место.

В классе «ОPEN (без шипов)» участвовало 12 спортсменов. Победу одержал Шишин Николай  (КМС, Нефтеюганск), вторым стал Ашихмин Евгений (МС, Полевской), третьим Чемезов Всеволод  (КМС, К.Уральский). Качканарские гонщики: 6 место - Павлов Денис (Альтернатива ДДТ) и 9 место – Фазлеев Кирилл (Альтернатива ДДТ).

В классе  «ОPEN стартовало 10 участников. На первом месте - Коковякин Александр (МС, Пермь), на втором – Тарновский Игорь (КМС, Пермь), на третьем месте – Яськин Дмитрий (Екатеринбург) и четвертое место занял  - Журавлев Алексей (КМС, Качканар).

Не менее зрелищными заездами были 7 экипажей колясок в классе до «750 см3», где победу одержали – Шафигулин Марат и Бессарабов Алексей (МС, Ирбит), вторыми стали – Кох Роман и Букин Александр (МС, Ирбит) и третьими пришли к финишу – Краснов Максим и Долгополов Сергей (КМС, Ирбит). Мухаметзянов Михаил и Кудрявцев Владислав, которые представляли город Качканар (Ёжики ГЦД)  сошли с трассы в первом заезде.

В командном зачете заявились 4 команды и места распределились следующим образом: 1 место – команда ДЮСШ по ТВС (Екатеринбург), 2 место – команда МУ ДО «Дом детского творчества» клуб «Альтернатива» (Качканар), 3 место – команда «Уралэлектромедь» (В.Пышма) и 4 место команда СТК «Мотокросс Прикамье» (Пермь).

По окончании соревнований состоялось награждение победителей денежными призами с первого по третье место, грамотами с первого по пятое место и кубком – команда победитель в командном зачете.

Администрация Дома детского творчества благодарит за качественную подготовку соревнований методиста Соловьева Владимира Владимировича и педагогов дополнительного образования Журавлева Алексея Викторовича и Перминова Юрия Николаевича.

Также мы выражаем глубокую благодарность людям, без помощи которых невозможно было бы провести мероприятие на высоком уровне:

- ООО «Ремэнергомонтаж»   Желобкович Р.В.

- АО «ЕВРАЗ» Сухих С.В.

- ООО «Ремстрой»  Булавко Е.А.

- ИП Утузиков А.А.

- ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство»  Беляева Е.В.

- ООО «Поток»  Зудов А.Г.

- АО «ЕВРАЗ-КГОК» Черняев А.И.

- ИП Давиденко Ю.В.

Ну и, конечно же, большое спасибо родителям юных качканарских гонщиков за поддержку и подготовку ребят к гонке.

Категория: Отчеты | Добавил: ДДТ
Просмотров: 740 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0