Воскресенье, 16.12.2018, 02:11

МУ ДО
"Дом детского творчества"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мероприятия

Главная » Файлы » Справки, протоколы

Информация о проведении соревнований «Школа безопасности - 2016»
29.09.2016, 21:09

    Традиционные соревнования «Школа безопасности»  среди учащихся образовательных учреждений Качканарского городского округа были проведены 10 сентября 2016 года на реке Именной (в районе остановочного пункта 34 км).

    Общая организация осуществлялась отделом администрации по делам гражданской обороны,  чрезвычайным ситуациям, мобилизационной подготовке и безопасности  и Управлением образованием.

     Непосредственное проведение  соревнований  осуществили члены Местной общественной организации «Федерация спортивного туризма» совместно с МУ ДО «Дом детского творчества»,   главный судья соревнований – директор МУ ДО «Дом детского творчества» Лобанова Алена Павловна.   Медицинское сопровождение соревнований  было организовано сотрудником Центральной городской больницы.

В соревнованиях приняли участие следующие образовательные учреждения: школа №2, №3, им. К.Н.Новикова, №5,  лицей №6, школа №7, КГПК, УРТК.   Всего 24 команды   (в 2014 году – 21, 2015 - 26).   

Зачет проводился по двум возрастным категориям – 6-8 и 9-11 классы.

Программу соревнований  составляло следующее:  лично-командная эстафета, соревнования по основам безопасности жизнедеятельности, контрольно-туристический  маршрут, конкурсная программа.

Лично-командная эстафета7 этапов: определение топографического знака, вязание туристического узла, переправа  по горизонтальным перилам с маятниковой страховкой, переправа по крестообразным перилам, мышеловка, маятниковая переправа, перестежка карабинов. На дистанции определялся как личный, так и командный результат.

Лучшими среди девушек  младшей группы (6-8 класс) стали:

1 место -  Титова Полина (шк. им.Новикова);

2 место – Бонарь Кристина  (лицей 6);

3 место -  Малина Ирина (лицей 6).

Среди юношей данной возрастной группы места распределились следующим образом:

1 место -  Хоруженко Ярослав (школа 7);

2 место -  Ибрагимов Артур  (лицей 6)%;

2 место – Помещенко Дмитрий (лицей 6).

Результаты девушек старшей группы (9-11 класс):

1 место -   Михайлова Ксения (лицей 6);

2 место –  Чуманова Виктория (лицей 6);

3 место -  Сергеева Алина (лицей 6).

Результаты юношей  старшей группы (9-11 класс):

1 место – Лучина Климентий (лицей 6);

2 место -  Большаков Алексей  (школа 7);

3 место -  Тишкин Артем (Исовский колледж).

В командном зачете в младшей группе все призовые места заняли команды лицея 6. В старшей группе – 1 и 3 место занял лицей,  2 место - школа №7.

Контрольно-туристический маршрут – 4 этапа: гать, переправа по параллельным перилам, навесная переправа, переправа по бревну с маятниковой страховкой.

Первое место в младшей группе заняла команда «Адреналин» лицей №6, 2 место команда «Пятый элемент» лицей №6, 3 место – команда «Великолепная четверка» лицей №6.

Первое место в старшей  группе заняла команда «Универсальные туристы» лицей №6,   2 место – команда «Ветер в голове» школа №3, 3 место -  команда «Севен пипл» школа №7.

Дистанция ОБЖ – 4 этапа: тестированный опрос по тактике выживания в природной среде,  стрельба из пневматического оружия, разведение костра с кипячением воды,  оказание первой доврачебной помощи и транспортировка пострадавшего.

Первое  место в младшей группе заняла команда «Адреналин» лицей №6,   2 место – команда «Хомяки» школа им.Новикова ,   3 место – команда «Великолепная четверка» лицей №6. 

Первое   в старшей  группе заняла команда «Кипиш» лицей №6, второе место – команда «Универсальные туристы» лицей №6, третье место – команда «Ветер в голове» школа №3. 

Конкурсная программа состояла из следующих конкурсов – презентация команды, конкурс на лучшее приготовление походной каши и конкурс  туристических бивуаков.

Общий результат складывался из суммы мест трех спортивных дистанций и конкурсной программы. В итоге места распределились следующим образом:

Младшая группа:

1 место – команда «Адреналин» лицей №6 (руководители Чуманова С.С. и Новокшенова Н.Г.)

2 место –  «Великолепная четверка» лицей №6 (руководители Чуманова С.С. и Новокшенова Н.Г.)

3 место – «Пятый элемент» лицей №6 (руководители Чуманова С.С. и Новокшенова Н.Г.)  

Старшая группа:

1 место -  команда «Универсальные туристы» лицей №6 (руководители Чуманова С.С. и Новокшенова Н.Г.)

2 место – команда «Ветер в голове» школа №3 (руководитель Давыдова Н.Б.)

3 место – команда «Кипиш» лицей №6 (руководители Чуманова С.С. и Новокшенова Н.Г.)

Стабильно высокий уровень интереса учащихся школ к соревнованиям «Школа безопасности» свидетельствует о сформированной востребованности туристических мероприятий среди учащихся Качканарского городского округа.   

 

 

 

Главный судья соревнований  директор  МУ ДО «ДДТ»                              Лобанова А.П..

Категория: Справки, протоколы | Добавил: ДДТ
Просмотров: 342 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: