Суббота, 17.11.2018, 20:43

МУ ДО
"Дом детского творчества"

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Приходите пообщаться!
Приходите пообщаться!

Сегодня наш контактный зоопарк населяют представители животного мира разных уголков планеты Земля.

Обитатели водного мира:

Меченосцы - рыбы ярко-коралловой окраски. Характерной особенностью меченосцев-самцов являются хвост напоминающий «меч».

Гуппи - самые нетребовательные рыбки. Самцы отличаются разнообразием окраски, яркими вуалеобразным хвостом.

Неоны - одни из самых популярных аквариумных рыбок. Такое признание неоны получили благодаря своей неприхотливости, компактности и конечно же благодаря неоновой раскраске тела.

Скалярия - ее родина – Южная Америка. Живет она в густо заросших растениями водоемах. Плоское тело позволяет ей с легкостью двигаться среди растений. Вырастают аквариумные скалярии до 15 см в обычном аквариуме.

Красноухие черепахи – это хищники, живущие в теплых водах. У них очень сильные челюсти и длинные когти, с помощью которых они разделывают корм. Пока они маленькие - окрас у них зеленый, с возрастом он становится оливковым. Свое название черепахи получили из-за 2 удлиненных ярко-красных пятен.

Рыбки Данио. Держатся стайками и предпочитают постоянно находиться у поверхности водной глади. Всех рыбок Данио объединяет один характерный признак – наличие на теле горизонтальных полос. Именно из-за них, среди любителей, рыбки получили ласковое название «дамские чулочки».

Животные и птицы.

Волнистый попугай – это самый распространенный вид попугаев в неволе. Он довольно красив и легко уживается с другими птицами. Свое название он получил из-за многочисленных волнистых штрихов на оперении.

Попугаи-неразлучники - заполучили свое название благодаря легенде, которая на самом деле не соответствует правде. Суть легенды состоит в том, что если один из неразлучников погибает, то его партнер не в состоянии жить дальше из-за глубокой печали и тоже умирает. Однако в действительности этого не случается, хотя неразлучники и правда вместе питаются и отдыхают, не оставляя друг друга ни на миг. В природе неразлучники живут не парами, а целым семейством – стаей.

Хорек - одомашненная форма лесного хорька выведена в Европе около 2 тысяч лет назад для борьбы с крысами (хорьки меньше и проворнее кошек и могут пролезть за грызунами в очень узкие отверстия). В неволе хорьки живут 5-9 лет. Домашние хорьки отзываются на имя, ходят на поводке, обучаются различным трюкам.

Кролики. Некоторые люди держат их для хозяйства, а некоторые – содержат дома как декоративных питомцев. В нашем живом уголке можно пообщаться с двумя видами кроликов. Вислоухий кролик баран. Особенность этого вида – это свисающие ушки с обращенной внутрь ушной раковиной и голова, которая схожа с бараньей. И декоративный кролик – у него крупные трубкообразные ушки. По своей природе длинноухие зверьки настоящие молчуны. Но и они могут издавать разные звуки. Например, кроль, который доволен, может мурлыкать, медленно перебирая своими зубками. Также, испытывая удовольствие, они могут издавать звуки, похожие на щелчки. Агрессивный кролик напротив может издавать рычащие или хрюкающие сигналы.

Шиншилла – это активный грызун с красивым пушистым хвостом, большими красивыми глазами, красивым густым мехом. Теплый мех защищает зверька от резких перепадов температур и холодов, так как живут они в высокогорьях Анд. Шиншиллы – замечательные животные для домашних условий. Они умны, сообразительны, игривы, забавны, энергичны. Они легко приручаются и привыкают к людям, а также очень чистоплотны.

Сирийский хомяк. Преимущество породы в том, что ее представители устойчивы к заболеваниям. Поэтому за ними не так трудно ухаживать. В дикой природе грызуны проживают в Иране, Сирии, а также на востоке Турции. Естественная среда обитая – песчаные степи и луга.

Морские свинки ― прекрасные друзья, животные не прочь «поговорить» с хозяином. Они издают характерные настроению звуки, похожие на птичий щебет или кипение воды в чайнике. Несмотря на своё название, морские свинки ничего общего не имеют с обычными поросятами, просто издают звуки, похожие на хрюканье и вместо когтей-небольшие копытца, а морскими называются потому, что их привезли из-за моря.

На экскурсии в нашем контактном зоопарке вы сможете узнать много интересного о животных, получить рекомендации по их содержанию, сфотографироваться с понравившимися зверьками.

Ждем вас с нетерпением!

Просмотров: 197 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0