Понедельник, 29.04.2024, 21:39

вксемьямнение

МУ ДО "Дом детского творчества"

Есть предложения по организации учебного процесса?

Главная » Файлы » Справки, протоколы

Выставка декоративно-прикладного и технического творчества.
26.04.2021, 22:02

«…Буря эмоций и классное настроение!..», «...Ярко! Красиво! Привлекательно!..», «…Пока дети творят – они развиваются!..», «…Удивлены талантами и мастерством своих сверстников!..», «…мы в восторге!..»

Это отзывы о городской выставке декоративно-прикладного и технического творчества, которая проходила в Доме детского творчества с 19 по 23 апреля 2021 года в рамках ежегодного фестиваля «Качканарские звездочки».

В этом году темами выставки стали: «Цирк! Цирк! Цирк!» и «Шедевры мирового искусства глазами детей». На выставку было представлено 209 работ в самых разных техниках ДПИ и технического творчества – аппликация, макетирование, лепка, шитье мягкой игрушки, вязание, конструирование из бумаги, из бросовых материалов, стендовое моделирование и даже сварка.

Самой многочисленной оказалась номинация «Изобразительное искусство», а самой необычной и впечатляющей «Рисование 3D-ручкой».

Участники выставки-конкурса, воспитанники детских садов, учащиеся школ и дополнительного образования, порадовали посетителей разнообразием, качеством и оригинальностью работ.  А посетителей было более 500 человек!

Мы получили самые теплые отзывы об интересных и познавательных экскурсиях, которые провела для ребят и взрослых Татьяна Александровна Бочкарева, сотрудник Дома детского творчества.

Также у посетителей была возможность проголосовать за понравившиеся работы, ими стали:

• Макет «Цирк Шапито» - коллективная работа ребят группы «Лучики» детского сада «Улыбка», руководители Кольчурина И.С. и Соловьева О.В.
  • Картина ««PICASSO BY NORA», автор Кабанова Дарья из Детской художественной школы, руководитель Яковлева А.В.
  • Картины известных художников, выполненные в объеме с помощью 3D-ручки, авторы -  учащиеся школы №7, руководитель Хоруженко Н.В.

На выставке работало и профессиональное жюри – представители образовательных учреждений и независимые эксперты. Протокол с результатами можно увидеть на сайте Дома детского творчества и на сайте Управления образованием КГО. Около 100 участников будут отмечены традиционными Дипломами фестиваля «Качканарские звездочки», а обладателей первых мест ждут и подарки.

Организаторы выставки благодарят всех за участие! Надеемся, что в следующем году ребята нас вновь порадуют замечательными работами и креативными идеями!

Протоколы можно скачать здесь.

Педагог-организатор  Дома детского творчества

Черепанова Вера Сергеевна